RÉGIMENT DE SOISSONNAIS. 4 Brevets militaires... - Lot 80 - Vermot et Associés

Lot 80
Estimation :
200 - 250 EUR
RÉGIMENT DE SOISSONNAIS. 4 Brevets militaires du Capitaine DALMAIS. (Cachets du cabinet d’Hozier) : Brevet d’Aide-Major au Régiment d’Infanterie de SOISSONNAIS pour le sieur DALMAIS, 26 Février 1708. Pièce signée du Roi Louis XV (Secrétaire) contresignée CHAMILLART. Vélin (33 x 26 cm) + Lettre de réception pour le Capitaine DALMAIS, de la Compagnie de Grenadiers (donné par le Comte de LUSSE) qui est vacante dans le Régiment d’Infanterie du Soissonnais. Versailles 16 Janvier 1732. Pièce signée du Roi Louis XV (Secrétaire) contresignée HAUYN. Papier in-folio + Brevet de Sergent Major du régiment d’Infanterie du Soissonnais pour le Sieur DALMAIS, 16 Juin 1735. Pièce signée du Roi Louis XV (Secrétaire) contresignée HAUYN. Vélin (25,5 x 34 cm) + Lettre de réception de la charge de Lieutenant de Mr DALMAIS, en la Compagnie DALMAIS au régiment d’Infanterie de Soissonnais. Marly 13 Mai 1739. Pièce signée du Roi Louis XV (Secrétaire) contresignée HAUYN. Papier in-folio.
Mes ordres d'achat