Jean-Jacques AMELOT DE CHAILLOU (1689 – 1749)... - Lot 103 - Vermot et Associés

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Jean-Jacques AMELOT DE CHAILLOU (1689 – 1749) Intendant de la Rochelle, Intendant des Finances, Ministre des Affaires Étrangères. Lettre signée « AMELOT » à VERSAILLES le 22 Février 1739, à Mr de VERNEUIL. 1p grand in-8° : « Vous trouverez ci joint, Monsieur, le présent que le Roy a destiné à M. le Marquis BRIGNOLE, vous voudrez bien le lui remettre au nom de Sa Majesté… »
Mes ordres d'achat