MUSSET (A. de): Nouvelles. Conquet, 1887.... - Lot 11 - Vermot et Associés

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MUSSET (A. de): Nouvelles. Conquet, 1887. Grand in-8 demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. Cons. (Champs). Edition tirée à 500 ex., celui-ci 1/350 sur petit vélin enrichi d'une charmante aquarelle originelle sur le faux-titre signée Cortazzo.
Mes ordres d'achat