ABRAHAM du PRADEL (Nicolas de Blegny): Le... - Lot 3 - Vermot et Associés

Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
ABRAHAM du PRADEL (Nicolas de Blegny): Le Livre Commode des Adresses de Paris Pour 1692. Suivi de: Le trésor des almanachs pour l'année bissextile 1692. Veuve de Denis Nyon, 1692. 2 parties en 1 volume in-8 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (reliure usée, tâche ronde sur le 1er plat). Ouvrage bien rare qui sera réédité dans la collection elzévirienne.
Mes ordres d'achat