CESAR (Jules): C. Iulii Caesaris quae exstant,... - Lot 8 - Vermot et Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
CESAR (Jules): C. Iulii Caesaris quae exstant, cum selectis variorum commentariis, quorum plerique novi, opera et studio Arnoldi Montani…Lugd. Bat., Wyngaerden, 1651. In-8 plein veau brun d'époque, dos à nerfs orné (reliure usée, coins usés, légères rousseurs et mouillures). Un beau frontispice gravé. belle édition éditée par Scaliger (Joseph-Juste 1540-1609) et Montanus (Arnoldus Van Bergen ou Van den Berg).
Mes ordres d'achat