RELIGION - Psaumes de David traduits en français... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
RELIGION - Psaumes de David traduits en français avec des notes courtes tirées de S. Augustin et des autres Pères. Treizième édition…Paris, Josset, 1708. In-8 plein maroquin noir janséniste d'époque, dos à nerfs, roulette int., tranches dorées sur marbrure (coins usés, haut de la page de titre découpée avec manque de texte). Frontispice gravé. De la bibliothèque Bellaigue de Bughas (ex-libris armorié).
Mes ordres d'achat