Epingle à cravate en or 14K 585 millièmes figurant le chiffr - Lot 154

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Epingle à cravate en or 14K 585 millièmes figurant le chiffre S ponctué de pierres blanches sous couronne royale également poctuée de pierres blanches. Travail moderne portant des poinçons de prestige de titre 56 et d'orfèvre "KF" pour la Maison Fabergé. Elle est conservée dans un écrin lui aussi moderne en velour cramoisi, l'intérieur doublé de velours et velours de soie ivoire portant un tampon de prestie de la Maison Fabergé. Longueur : 7,2 cm Poids brut : 3,30 g Expert : Edgar Clin
Mes ordres d'achat