Lot n° 353
Estimation :
700 - 1000
Établissement GALLÉ - Lot 353
Établissement GALLÉ
Lampe champignon en verrerie à pied balustre et abat-jour conique à décor gravé en camée à l'acide de fleurs roses, oranges et vertes su fond bleu translucide.
Signé sur le pied
Hauteur : 57 cm
Abat-jour très accidenté et restauré