Demi parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant une bro - Lot 129

Lot 129
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Demi parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant une broche pendentif ovale et une paire de pendants d'oreilles, centrée de miniatures peintes à décor d'angelots et d'une femme à la robe bleu, dans un environnement champètre, ceint partiellement de semences de perles. Poinçon de maître sur la broche uniquement : L - épi de blé - B ou P Traces de soudures à l'étain, accident au pied de la bélière, poinçon aigle, Dimensions : 39 x 31 mm et 25 x 17 mm - Poids brut total : 19,70 g
Mes ordres d'achat