Bague en or jaune 9K 375 millièmes ornée d'une améthyste de - Lot 160

Lot 160
Estimation :
100 - 200 EUR
Bague en or jaune 9K 375 millièmes ornée d'une améthyste de taille ovale en serti clos, ceint d'une double ligne torsadée, les épaulements ajourés. Trace de poinçon de maître et de garantie anglais, travail du permier quart du 20e siècle Tour de doigt : 54 - Poids brut : 3 g
Mes ordres d'achat