Bague en or gris 18k 750 millièmes ornée d'une Tanzanite de - Lot 184

Lot 184
Estimation :
2400 - 2400 EUR
Bague en or gris 18k 750 millièmes ornée d'une Tanzanite de taille trapèze de 6,11 carats en serti griffe ceint d'une double ligne de diamants, la monture ajourée également sertie de diamants de taille moderne en serti grain. La pierre est accompagné d'un certificat IGI indiquant selon leur opinion : - Tanzanite - 6, 11 carats - Dimensions : 10,17 x 8,69 x 7,40 mm Poids brut : 9,75 g - Tour de doigt : 53
Mes ordres d'achat