Importante broche en platine 850 millièmes et or gris 18K 75 - Lot 267

Lot 267
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Importante broche en platine 850 millièmes et or gris 18K 750 millièmes, de forme serpentine, en maille corde, ornée d'une première ligne de 18 diamants de taille ancienne allant de 0,07 à 0,25 carat en serti griffe, une seconde ligne sertie de 6 diamants de taille coussin ancien allant de 0,15 à 1,10 carat en serti griffe. Epingle double avec une pompe de sécurité Dimensions des deux diamants centraux : 7,26 x 6,82 x 4,55 mm / 7,00 x 6,90 x 4,45 mm environ Qualités estimées : H à K - VS2 - P1 blanc - pas à forte fluorescence Poids estimé des diamants : 4 à 4,5 carats environ Poinçon de maître français S - P - ? - bougie Dimensions : 62 x 30 mm - Poids brut : 22,8 g
Mes ordres d'achat