Broche en platine 850 millièmes époque Art Déco éventail dou - Lot 290

Lot 290
Estimation :
700 - 1000 EUR
Broche en platine 850 millièmes époque Art Déco éventail double, centrée d'un diamant de taille ancienne de 0,30 carat en serti clos, épaulé de deux diamants de taille ancienne de 0,20 carat chaque, l'ensemble dans un décor géométrique ajouré pavé de diamants de tailles ancienne et rose en sertis grain et millegrain. Epingle en or gris 18K avec sécurité pompe Manque un diamant Trace de poinçon de maître français sur l'épingle Dimensions : 78 x 22 mm - Poids brut : 13,9 g
Mes ordres d'achat