Lot n° 316
Estimation :
1000 - 1500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Imposante bague fils en or gris 18K 750 millièmes et platine - Lot 316
Imposante bague fils en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille moderne d'environ 1,30 carat en serti griffe, le chaton illusion serti de 15 diamants de taille ancienne en serti grain, l'ensemble ceint d'une ligne de 14 diamants de taille moderne de 0,05 carat chaque, la monture composée de six fils d'or gris.
Poids estimé des diamants : 2 carats environ
Trace de poinçon de maître français
Tour de doigt : 55/56 - Poids brut : 9,90 g