IWC - International Watch Compagny - Lot 351

Lot 351
Estimation :
2300 - 2600 EUR
IWC - International Watch Compagny Aquatimer Référence 3548 Montre de plongée en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronnes cannelées (celle à 2h pour les réglages de la montre, celle à 4h pour régler la lunette), fond vissé. - Cadran noir, lunette intérieure tournante graduée, index appliqués et points luminescents, aiguilles spatules luminescentes, trotteuse centrale droite à pointe flèche, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en caoutchouc noir, boucle ardillon en acier. Accompagnée de sa sur boite en carton blanche, écrin de transport en cuir noir, suédine, manuel d'utilisation (pas de carte de garantie) Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés Boitier numéroté 3382151 Mouvement automatique Diamètre : 42 mm - Longueur du bracelet : 17 - 22 cm Rapport de condition : - Très bon état cosmétique, peu de rayures, bracelet neuf - La montre fonctionne lors de l'expertise, une révision fut effectuée en octobre 2025 (la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement et/ou de changement de pièces d'usures)
Mes ordres d'achat