Rolex - Lot 356

Lot 356
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Rolex - Lot 356
Rolex Oyster Perpetual Submariner Date Référence 16610 Montre de plongée en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette tournante graduée avec insert en aluminium peint en noir, couronne cannelée vissée, fond vissé. - Cadran laqué noir, index rectangulaires, ronds et triangulaire appliqués luminescents, aiguilles Merdeces luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe. - Bracelet "Oyster plein" en acier (maillons centraux creux), boucle déployante en acier avec rabat. (bracelet 93150, end link 501 B, fermoir W4) Accompagnée d'une pochette moderne de SAV de la Maison Rolex Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté W394383 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 21 cm ( au dernier cran de la boucle, 11 maillons) Rapport de condtion : - Cosmétique : Bon état cosmétique, rayures d'usage sur le boitier, le bracelet et le verre (5H25), choc à 7h sur le flanc du boitier, bracelet légèrement distendu - Technique : La montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat