Oméga - Lot 360

Lot 360
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Oméga - Lot 360
Oméga Montre de dame en deux tons d'or jaune et gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette sertie de 24 diamants de taille moderne en légère chute allant de 0,01 ct à 0,05 ct en serti festonné, couronne cannelée siglée, fond clipsé. - Cadran argenté "Clou de Paris inversé", index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en or jaune 18K à maille polonaise partiellement pressée et amatie, le fermoir à cliquet avec deux huits de sécurité.(poinçon d'exportation SA - t^te de dragon - M R M (le bracelet fut rajouté postérieuement) Boitier, cadran et mouvement signés Boitier numéroté BC 8082 T et poinçon de maître français Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 650 numéroté 19577656 Dimensions : 18 x 18 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - poids brut : 33 g Rapport de condition : - Cosmétique : Bon état cosmétique, rayures d'usage, patine du cadran, dureté du bracelet au niveau des anses - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, trace de numéro d'intervention dans le fond de boitier, une révision est conseillée (la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat