Lot n° 361
Estimation :
750 - 950
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Omega - Lot 361
Omega
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clispé.
- Cadranargenté strié verticalement, index bâtons rehaussés de noir et appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date pat guichet à 3 heures.
- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boîtier, cadran et mouvement signés
Boîtier français numéroté1031 - 132 - 1002 et signé Omega
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 613 et numéroté 32 182 256
Diamètre : 34 - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Rapport de condition :
- Cosmétique : Très bon état, fines rayures d'usage, patine marquée du bracelet (fond à refermer)
- Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)