Omega - Lot 361

Lot 361
Estimation :
750 - 950 EUR
Register for the sale on drouot.com
Omega - Lot 361
Omega Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clispé. - Cadranargenté strié verticalement, index bâtons rehaussés de noir et appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date pat guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés Boîtier français numéroté1031 - 132 - 1002 et signé Omega Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 613 et numéroté 32 182 256 Diamètre : 34 - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Rapport de condition : - Cosmétique : Très bon état, fines rayures d'usage, patine marquée du bracelet (fond à refermer) - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)