Lot n° 366
Estimation :
4500 - 6500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Cartier - Lot 366
Cartier
Etrier ou cloche
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
- Boîtier en forme d'étrier, lunette lisse, couronne cannelée sertie d'une pierre bleue, fond vissé.
- Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui.
- Bracelet "grain de riz" en or jaune 18K, boucle déployante invisible en or jaune 18K.
Accompagnée d'une pochette de la Maison.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés
Boîtier numéroté 660300619
Mouvement quartz
Dimensions : 18 x 25 mm - Longueur du bracelet : 16,5 cm - Poids brut : 45,74 g
Rapport de condition :
- Cosmétique : Très bon état, fines rayures d'usage
- Technique : la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)