Louis-Marie, Comte de VASSY (Bourg-St-Léonard/ Orne – Châtea - Lot 206

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis-Marie, Comte de VASSY (Bourg-St-Léonard/ Orne – Château de Belval/ Calvados 1749) Député de la Noblesse aux États généraux par le bailliage de CAEN (Calvados), Maréchal de Camp en 1816 - Lettre Autographe signée “Le Comte Louis de VASSY”, de LA LANDELLE par HARCOURT le 2 janvier 1788, à M. ALLAIN, BIJOUTIER à PARIS. Il lui donne des instructions pour sous-louer sa loge car les affaires de province “me retenant icy tout l’hyver, je suis forcé d’y renoncer...” - Adresse, cachet de cire rouge armorié. 1 page in-8°
Mes ordres d'achat