Général d’HANGEST. Louis-Augustin Lamy d’HANGEST (Wissignico - Lot 214

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Général d’HANGEST. Louis-Augustin Lamy d’HANGEST (Wissignicourt/ Aisne) 1731 – 1819) Général 1788 (Artillerie), Commandant l’Artillerie de l’Armée du Nord en 1793 – Certificat signée en tant que Colonel du Régiment de GRENOBLE du Corps Royal de l’Artillerie - Certificat pour Hubert MATISSE Caporal, brave et honnète soldat - à VALENCE le 1er Septembre 1789 - Cachet de cire “Corps de l’Artillerie, Régiment de Grenoble” - 1p in-8 oblong.
Mes ordres d'achat