MEUSE. 1789. Collégiale de VAUCOULEURS. «Provisions de Canon - Lot 217

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
MEUSE. 1789. Collégiale de VAUCOULEURS. «Provisions de Canonicat et Prébende de l’Église Collégiale de VAUCOULEURS, Diocèse de TOUL, pour le Sieur Claude TOUSSAINT, Prêtre du Diocèse de TOUL. Donné à Versailles le 4 Octobre 1789. Pièce signée du Roi LOUIS XVI (Secrétaire), contresigné François Emmanuel GUIGNARD de SAINT-PRIEST, Ministre. Parchemin (24,5 x 32 cm). Défaut, grande tâche.
Mes ordres d'achat