GERBOUS DE LA GRANGE Jean Charles (Mézin (Lot-et-Garonne 173 - Lot 229

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
GERBOUS DE LA GRANGE Jean Charles (Mézin (Lot-et-Garonne 1739 – 1823) Général en 1793, Député de Lot-et-Garonne - CONGÉ Limité pour un Fusilier de la Compagnie LAGRANGE au RÉGIMENT D’INFANTERIE D’ORLÉANS. Fait au QUESNOY le 27 Février 1791 – Pièce signée du Général GERBOUS DE LA GRANGE - Cachet cire du Régiment. 1p in-folio illustrée de soldats.
Mes ordres d'achat