MOSELLE. THIONVILLE. Certificat signé du Commandant et Offic - Lot 244

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
MOSELLE. THIONVILLE. Certificat signé du Commandant et Officiers de la Garde Nationale de THIONVILLE, Département de la MOSELLE. «Certifions que le citoyen Pierre Jacques D’ANGERVILLE a servi dans ladite Garde Nationale avec un zèle qui ne laisse aucun doute sur son Patriotisme et que pendant tout le temps qu’il a été parmi nous, il s’est conduit de manière à mériter l’estime de tous les Citoyens, en foi de quoi lui avons délivré le présent certificat. A THIONVILLE le 23 Novembre 1792, l’An 1er de la République. Souscription signée des Officiers municipaux de Thionville et des Administrateurs du District. (Total de 27 signatures). 2 pages in-4°
Mes ordres d'achat