AUDE. ARMÉE DES PYRÉNÉES ORIENTALES. 1794. Pièce signée du C - Lot 256

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
AUDE. ARMÉE DES PYRÉNÉES ORIENTALES. 1794. Pièce signée du Conseil du 9ème Bataillon de L’AUDE, Légion des BRACONNIERS MONTAGNARDS. Certificat de service de Laurent CHAUBET Volontaire de Sainte-Colombe District de Quillan, Département de l’AUDE, Il sert dans le Bataillon depuis sa formation qui s’effectuai le 6 Mai, et que ledit s’est toujours comporté en vrai Républicain. Fait au Camp de l’Union le 6 Pluviôse an 2 (25 Janvier 1794). 1p in-4°. Cachet de cire rouge du «Bataillon de l’Aude de Braconniers Montagnards»
Mes ordres d'achat