Général DUVIGNAU (Bernard Étienne Marie dit Achille) Mézière - Lot 311

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Général DUVIGNAU (Bernard Étienne Marie dit Achille) Mézières/ Ardennes 1770 – 1827; Général de la Révolution et de l’Empire - Lettre Signée «DUVIGNEAU» Général de Brigade à l’Armée de l’Intérieur (En-tête imprimé), au Citoyen Cloiseau homme de loy. Quartier-Général à Paris, le 27 pluviôse an 8 (16 Février 1800) – 1 page in-4°: «... je vous fait passer le certificat dont nous nous sommes convenus de l’ordonnateur de la 17° D. M.... est-il possible de me procurer l’argent dont j’ai besoin...»
Mes ordres d'achat