Antoine Louis ALBITTE (Dieppe 1761-1812) Conventionnel de la - Lot 377

Lot 377
Estimation :
100 - 150 EUR
Antoine Louis ALBITTE (Dieppe 1761-1812) Conventionnel de la SEINE INFÉRIEURE EN 1791, Maire de DIEPPE, Adjudant-Général en 1800. Lettre Autographe signée de MAYENCE, le 4 juillet 1806 - Lettre amicale à son Chef JULIEN: “J’attends chaque jour Madame Julien et vos chers enfants. J’ai fait prier aux bureaux des diligences et de la poste qu’on m’avertit de leur arrivée... Si je n’étais pas surchargé de travail j’irais vous voir à Francfort...” 2 pages grand in-8°
Mes ordres d'achat