LOIR-ET-CHER. Louis Théophile PALLU DU PARC, Évêque de BLOIS - Lot 616

Lot 616
Estimation :
80 - 120 EUR
Bid on drouot.com
LOIR-ET-CHER. Louis Théophile PALLU DU PARC, Évêque de BLOIS (41) en 1851 - (Poitiers 1804 - Blois 1877) – Lettre signée en tant qu’Évêque de BLOIS, à M. de CHARTONNE Archiviste - BLOIS 8 avril 1858 - 1p in-8° - Il a reçu sa lettre avec le prospectus de l’ouvrage LE GRAND CARTULAIRE DE BLOIS dont il annonce la publication. «Je souscris bien volontiers à cet ouvrage.»